已知定义在R上的奇函数,当x>0,f(x)=x+|x|-1,那么当x<0时,f(x)=

bluezxc 1年前 已收到1个回答 举报

没事也ww 幼苗


x>0 所以f(x)=x+x-1 x0 所以f(-x)=(-x)+(-x)-1=x-x-1 奇函数 所以f(x)=-f(-x)=-x+x+1


5