什么数与72的比值等于14与12的比值?列方程

什么数与72的比值等于14与12的比值?列方程
2.8与6的积等于12与什么数的积?列方程
千丈阴崖百丈溪 1年前 已收到3个回答 举报

圣西罗的12号 春芽


x/72=14/12
x=(72x14)/12=84


8x6=12x
x=(8x6)/12=4

1年前 追问

6

testing13 花朵


x:72=14:12
12x=72*14
x=72*14/12
x=84

2.8*6=12*x
x=2.8*6/12
x=1.4


2

qiuxuhappylxy 幼苗


这个数=3/14×7/9÷1.2=252分之35 有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*) 5/36 3/14乘以7/9再除以1.2一个车间有两个小组、第一个小组与第二个小组的人数比是5:3如果第一小组有14人到第二小组第一小组与第二小组的人数比是1:2两个小组原来各有多少人?...


2