已知f(x)=(sinπx/4)^2-(cosπx/4)^2-2(sinπx/4)*cosπx/4,则f(2014)=

已知f(x)=(sinπx/4)^2-(cosπx/4)^2-2(sinπx/4)*cosπx/4,则f(2014)=
已知f(x)=(sinπx/4)^2-(cosπx/4)^2-2(sinπx/4)*cosπx/4,则f(2014)=
hyan388 1年前 已收到1个回答 举报

有12朵玫瑰 幼苗


f(x)=(sinπx/4)^2-(cosπx/4)^2-2(sinπx/4)*cosπx/4
=-cos(πx/2)-sin(πx/2)
f(2014)=-cos(1007π)-sin(1007π)=-cos(π)-sin(π)=1


3