已知a³×a的m次方×a的2m+1次方=a 的25次方,求(6-m)的2013次方的值

slyang1984 1年前 已收到1个回答 举报

Meisa 幼苗


3+m+2m+1=25,m=7,6-7=-1,-1的2013次方=-1


6