-4的平方根是多少 -3²的平方根是多少

wzr1001 1年前 已收到6个回答 举报

lg719 幼苗


-(4的平方根)是-(±2)=±2
(-4)的平方根不存在
-(3²的平方根)是-(±3)=±3
( -3²)的平方根不存在


4

小风灵 果实


负数没有平方根
-4,-3²没有平方根


2

**也ee 幼苗


-4,-3^2都是负数都没有平方根


2

nyuzhang 幼苗


负数没有平方根 you know?


0

zhangbing8211 幼苗


-4的平方根是±2i
-3²的平方根是±3i


0

lixijing 幼苗


-4的平方根是16
(-4)²=16
-3²=-9
做此类问题重要的是看“符号”在不在平方内,在的话是正数;不在 且有负号 则是负数.


0