观察数字特点,用简便方法计算.26又26|27÷26

小mm168 1年前 已收到1个回答 举报

悠91 幼苗


26又26/27÷26
=(26+26/27)÷26
=(26+26/27)×1/26
=26×1/26+26/27×1/26
=1+1/27
=1又1/27


8