已知f(x)=3x+1 ,求f的负一次方(x+1)

湖涂虫 1年前 已收到1个回答 举报

忧劳可以兴yy 幼苗


反函数的问题
f^-1(x)=(x-1)/3
f^-1(x+1)=x/3


3