一个圆锥形沙堆,底面周长是18.84m,高是0.9m,这个沙堆的占地面积是多少?它的体积是多少?

grophia 1年前 已收到1个回答 举报

新狐 幼苗


半径=18.84÷3.14÷2=3米
占地面积是3*3*3.14=28.26平方米
体积=28.26X3/3=28.26立方米


8