10.8的九分之二加上27.6除以2.3的商,和是多少?

他是虚伪的 1年前 已收到2个回答 举报

为扎卡维守魂 幼苗


10.8x2/9+27.6÷2.3
=2.4+12
=14.4


5

茄子开花21 幼苗


10.8×2/9+27.6÷2.3
=1.2×2+12
=2.4+12
=14.4


2