一个数除以4,所得的商与余数相等,被除数可能是多少?请写出3个算式?

jin_jlhg 1年前 已收到2个回答 举报

ub9ai 种子



5

智霏尧 幼苗


5/4=1……1
10/4=2……2
15/4=3……3


3