aaa+aa+a+1=0求1+a+aa+aaa+.+aaaaaaaaaaaa.(2003个a)我都想了几十分钟了我早就知

aaa+aa+a+1=0
求1+a+aa+aaa+.+aaaaaaaaaaaa.(2003个a)
我都想了几十分钟了
我早就知道是0了。
夜风吟 1年前 已收到4个回答 举报

qqwyrose 幼苗


共2004个数
2004/4=501
1+a+aa+aaa=0
aaaa+aaaaa+aaaaaa+aaaaaaa=aaaa(1+a+aa+aaa)=0
照推=0


4

慕月天依 幼苗


很简单,2003加上1再除以4余数是0
所以原式=1+a+aa+aaa+aaaa(1+a+aa+aaa)+aaaaaaaa(1+a+aa+aaa)+......+aaa...(2000个)(1+a+aa+Aaa)=0
勾具体了吧!


2

bbczp 幼苗


是0


1

crucu 幼苗


等于0。把a提出来后就和上面那个式子一样了。


1