白菜:6千克.青椒3千克.给售货员20元钱,找回5.6元.每千克白菜0.8元,每千克青椒多少元钱?

ldjfldlfjldjfq 1年前 已收到1个回答 举报

mmnn9898 花朵


20-5.6-6×0.8=9.6(元)
9.6÷3=3.2(元)
所以,
每千克青椒3.2元
二十年教学经验,专业值得信赖!
敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了.

1年前 追问

10

ldjfldlfjldjfq 举报

以后,我还有什么问题还可以找你吗?…

举报 mmnn9898

可以的,我有时间一定提供最好的回答。

举报 mmnn9898

以后有问题可以在电脑上点击如下链接: http://www.***.com/p/yq_whut?from=zhidao 进入我的页面后点击右边我的头像下的“向他提问”按钮即可。

ldjfldlfjldjfq 举报

谢谢你了

ldjfldlfjldjfq 举报

你真是个大好人