2.89-(1.23+0.89)的简便运算,

小海__ 1年前 已收到2个回答 举报

7品尝人生 幼苗


2.89-(1.23+0.89)
=2.89-1.23-0.89
=2.89-0.89-1.23
=2-1.23
=0.77


6

meandering999 幼苗


2.89-0.89-1.23=2-1.23=0.77


2