已知方程4分之1+5(X-2005分之1)=2分之1,求代数式3+20(X-2005分之1)的值.一步一步写出来,谢、

1556495 1年前 已收到1个回答 举报

自己挣钱买花戴 幼苗


4分之1+5(X-2005分之1)=2分之1,
5(X-2005分之1)=4分之1
20(X-2005分之1)=1
代数式3+20(X-2005分之1)=3+1=4


2