FORTRAN中的GIM什么意思?

FORTRAN中的GIM什么意思?
例子:
INTEGER X(7)
DATA X/10,2045,70,80,15,14/
M/X(1)
DO 10 I=2,7
IF(X(I).GIM)THEN
M=X(I)
K=1
END IF
CONTINUE
N=X(K)
X(K)=X(I)
X(I)=N
WRITE(*,100)(X(I),I=1,7)
FORMAT(2X,713)
少了个逗号,改正下
%%%%%%%
DATA X/10,20,45,70,80,15,14/
%%%%%%%%
此外帮我分析下最后输出的结果,
发短 1年前 已收到1个回答 举报

打动了昆虫 幼苗


代码为:
INTEGER X(7)
DATA X/10,20,45,70,80,15,14/
M/X(1)
DO 10 I=2,7
IF(X(I).GT.M)THEN
M=X(I)
K=1
END IF
CONTINUE
N=X(K)
X(K)=X(I)
X(I)=N
WRITE(*,100)(X(I),I=1,7)
FORMAT(2X,713)
你看的材料上面印刷错误,代码本事的意思是找出一组数据中的最大值,并把它放在第一位.
输出结果为:
80 20 45 70 10 15 14


8