100^2/252^2-248^2=

活得很累 1年前 已收到1个回答 举报

sleep_LYN 幼苗


100^2/(252^2-248^2)
=100^2/[(252+248)(252-248)] (这里用“平方差公式”简便算法)
=10000/(500x4)
=10000/2000
=5


2