亲们有人知道我画横线的地方是怎么来的吗,高等数学第一类换元积分法

洪瓜 1年前 已收到1个回答 举报

大uu 幼苗


(tanx)'=1/cos²x=sec²x
d(tan(x/2))=[sec(x/2)]²d﹙x/2﹚

1年前 追问

2

举报 大uu

(tanx)'=1/cos²x=sec²x
d(tan(x/2))=[sec(x/2)]²d﹙x/2﹚

洪瓜 举报

谢谢啦

洪瓜 举报

大神帮我看下这道题怎么做吧

洪瓜 举报

这里就卡了