正方形的面积为3.14平方厘米,求圆的面积

正方形的面积为3.14平方厘米,求圆的面积

wang8479007 1年前 已收到3个回答 举报

陈亿军 幼苗


S=3.14×﹙√3.14﹚²=3.14²=9.8596﹙平方厘米﹚


5

juliazqzq 幼苗


正方形面积等于边长乘以边长
所以边长为根号3.14cm
正方形边长为圆的半径
圆的面积S=πr^2=3.14π


1

cherryouyang 幼苗


正方形面积=边长的平方=3.14
正方形的边长正好等于圆的半径
圆的面积=π * 半径的平方=π * 正方形边长的平方=π * 3.14=3.14π平方厘米


0