做一道乘法试题,虫虫把其中一个成数3看成了6,结果积是42,正确的积是多少?

liuzhang2008 1年前 已收到3个回答 举报

记念日 花朵


42÷6×3=21

谢谢


1

xxx3612349 幼苗


总共有两个乘数,用42除以6可以得到期中一个乘数是7,然后用3乘以7得到积为21.


2

黛影 幼苗


42÷6=7
7×3=21
所以是21


0