一个饲养场养鸡180只,鸭比鸡少4/1,比鸭多7/2,养鹅多少只

一个饲养场养鸡180只,鸭比鸡少4/1,比鸭多7/2,养鹅多少只
SORRY 比鹅多7/2
轩辕琳 1年前 已收到2个回答 举报

11009 幼苗


180*(1-1/4)/(1+2/7)=135/(9/7)=105


8

liudongty 幼苗


你题目不对吧?


2