已知3n-2m-1=3m-2n,运用等式的性质,比较m与n的大小.

zhoudanosc 1年前 已收到1个回答 举报

贤斌随风 幼苗


3n-2m-1-3m+2n=0
5n-5m=1
n-m=0.2
所以n>m


10