什么数比2.5的4倍还多2.1用方程解

贺兰越石 1年前 已收到7个回答 举报

jsp1985 幼苗


x-2.5*4=2.1 x-10 = 2.1 x =2.1+10 x=12.1


6

太神 幼苗


X=2.5*4+2.1=12.1


2

孙香汗 幼苗



2

llc歉疚 幼苗


设这个数为x
x-2.5x4=2.1
x=10+2.1
x=12.1


2

热带娃娃鱼 花朵


设这个数为x
x-2.5×4=2.1
x-10=2.1
x=10+2.1
x=12.1
即:这个数为12.1


1

无色的茶 幼苗


X=2.5*4+2.1=12.1


1

上帝才知道为什么 幼苗


设此数为X
2.5*4=X-2.1
X=12.1


1