3.125-2又4分之1-3.75-6又8分之7的差简算

丹龙 1年前 已收到1个回答 举报

薇_薇 幼苗


3.125=25/8
原式=25/8-9/4-15/4-55/8
=(25-55)/8-(9+15)/4
=-15/4-6
=-39/4


5