用分数表示下面每个算式的商.(能约分的要约分,假分数要化成整数或代分数)

用分数表示下面每个算式的商.(能约分的要约分,假分数要化成整数或代分数)
15÷7= 28÷54 42÷14=
郁闷到了边缘 1年前 已收到1个回答 举报

hl_2007 幼苗


15÷7= 2又1/7
28÷54=14/27
42÷14=3


1