[紧急求助] 数量关系,括号内是答案,请给解析,4,14,45,139,()

xuxinjian 1年前 已收到1个回答 举报

cipinger 花朵


答案:422
因为:
14=2+4*3
45=3+14*3
139=4+45*3
所以,括号内=5+139*3=422


10