(1)9分之3除以( )等于3分之1.(2)50除以( )等于60 (3

(1)9分之3除以( )等于3分之1.(2)50除以( )等于60 (3
(1)9分之3除以( )等于3分之1.
(2)50除以( )等于60
(3 )把5分之3千克苹果平均分给三个小朋友,每个小朋友分得这些苹果的( ),每个小朋友分得( )千克.
(4)爸爸2分之1时写了500字,他一小时写多少字?(要求专业答案,不要500+500的算式)
(5)某种油菜子每千克可榨油20分之9千克,如果要榨油360千克需要油菜子多少千克?9分之80千克油菜子可榨油多少千克?
爱狗不爱猫 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖小小 幼苗


1、1

1年前 追问

7

举报 乖乖小小

3、1/3,1/5

举报 乖乖小小

4、5Oo÷1/2=1oO0

爱狗不爱猫 举报

5呢?说完我就采纳

举报 乖乖小小

5、36O÷9/20=80O

举报 乖乖小小

80/9X9/2O=4

爱狗不爱猫 举报

(5)某种油菜子每千克可榨油20分之9千克,如果要榨油360千克需要油菜子多少千克?

举报 乖乖小小

36O÷9/20=80O