0.111*5.5+0.555*0.9

坐看云起111 1年前 已收到1个回答 举报

ttyy00007 幼苗


0.111*5.5+0.555*0.9
=0.111×5.5+0.111×4.5
=0.111×(5.5+4.5)
=0.111×10
=1.11


1