已知一个三角形的三条边分别为1,1,X,化简√四分之一X的平方-X+1加√X的平方-4X+4等于多少

luckzzt 1年前 已收到2个回答 举报

uipcv2f 幼苗


因为三条边分别为1,1,X,所以2>x,x/2


9

liuxinwei8 幼苗


因为三条边分别为1,1,X,所以2>x,x/2<1
所以√四分之一X的平方-X+1加√X的平方-4X+4=1-x/2+2-x=3-(3/2)x


0