甲是乙的四分之一,乙比甲多几分之几?甲比乙少几分之几?写算式...

风腾 1年前 已收到1个回答 举报

軟鯁蒹shi 幼苗


1、(1-1/4)÷1/4=3
2、 (1-1/4)÷1=3/4


3