长方体的长,宽,高的和不超过160厘米,有一长方体的长,宽,高的和是120厘米,求长方体最大的体积?

chb9807 1年前 已收到2个回答 举报

peiyuan 幼苗


a+b+c=120/12=10
取整数
a=b=3
c=4
体积最大=abc=3*3*4=36立方厘米


1

少爷灬 幼苗


用线性回归试试,很久没有用线性回归了,都快忘了怎么做了!


1