200减去它的二分之一,再减余下的三分之一.直至减去余下的百分之一,最后剩多少?把算式写出来 我替我祖爷爷谢你了!

小鸡潜水 1年前 已收到3个回答 举报

蒙面王子 花朵


200x1/2x2/3x3/4x.x98/99x99/100=200x1/100=2


10

惜缘2006 幼苗


200*1/2*2/3*……*99/100=2


2

ulyssesbutterfly 幼苗


200(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)…(1-1/100)
=200×1/2×2/3×3/4×…×99/100
=2


0