八点三乘0.99简便计算

山本赵 1年前 已收到2个回答 举报

zyzq81 种子


8.3*0.99=8.3*(1-0.01)=8.3-0.083=8.217


12

ajkxmm 幼苗


=8.3*(1-0.01)=8.3*1-8.3*0.01=8.3-0.083=8.217


2