小芳今年10岁,爸爸比他大27岁,多少年后,爸爸的年龄是她的2倍

IvanEleven 1年前 已收到1个回答 举报

orlandini 幼苗


7年后.
设年数为X,则(10+X)*2=27+X,算出X=7.


11