有关密度的...比如mL,L和cm,m的换算...g/cm和kg/m的换算..越全越好

dadada1204 1年前 已收到1个回答 举报

走走看看随愿 春芽


1m=10dm(分米)=100cm(厘米)=10^3mm(毫米)=10^6μm(微米)=10^9nm(纳米) 1m=100cm; 1m2=10^4cm2; 1m3=10^6cm3 1m3 =10^3dm3 (升L)=10^6cm3(毫升mL) =10^9mm3; 1m/s =3.6km/h 1.0×10^3 kg/m3 =1g/cm3 1标准大气压 =760mmHg(毫米水银柱)=1.01*10^5Pa(帕) 1度(电)=1kWh(千瓦时)=3.6*10^6J(焦)


9