小明在做一道除法题时,误把被除数2001看成1002,于是得到了一个错误的结果,其中商是43,余数是13

小明在做一道除法题时,误把被除数2001看成1002,于是得到了一个错误的结果,其中商是43,余数是13
则正确的余数是
qingqing8177 1年前 已收到5个回答 举报

benyjiang 幼苗


除数=(1002-13)÷43=23
正确的算式=2001÷23=87
正确的余数是0


11

chennanc 幼苗


1078


2

investigate 幼苗


除数是(1002-13)÷43=23
2001÷23=87…………0
答余数是0.


1

Lily的新生活 幼苗


1002-13=989
989/43=23
2001/23=87


0

VS恋 幼苗


先算出除数,再除以正确的被除数.1078


0