8米长的绳子,每四分之一米分成一段,每段是8米的几分之几,每段是一米的几分之几?

麦云 1年前 已收到2个回答 举报

dgjyjwjh 幼苗


每段是8米的 1/4÷8=1/32
每段是一米的 1/4÷1=1/4


8

冷月千秋 幼苗


8米长的绳子,每四分之一米分成一段,每段是8米的几分之几
1/4÷8=1/32
1/4÷1=1/4


1