张华骑自行车以48km/n的速度从甲城到乙城用了2个小时,现张华从乙城返回甲城用了3个小时,张华返程的平均速度是?

nokia20999 1年前 已收到1个回答 举报

cdhj123456 幼苗


48*2=96,96/3=32,平均速度是32公里/小时


8