1500*x=(6-x)*1200怎么解

echo92 1年前 已收到6个回答 举报

panliang77 幼苗


1500x=7200-1200x
1500x+1200x=7200
2700x=7200
x=72/27
x=24/9
x=8/3


9

wx851819 幼苗


1500x=(6-x)*1200
1500x=7200-1200x
1500x+1200x=7200
2700x=7200
两边同时除以100,得:
27x=72 ,x=72/27
解得x=8/3或x=2.6666667
希望对你有帮助!


3

执着是痛苦的qq 花朵


1500*x=(6-x)*1200
15000x=6×1200-1200x
1500x+1200x=7200
2700x=7200
x=8/3


1

瘴气笼飞远 幼苗


1500*X=6*1200-X*1200
(1500+1200)*X=7200
2700X=7200
X=8/3


1

点亮世界精彩 幼苗


1500*x=(6-x)*1200
1500x=7200-1200x
1500+1200x=7200
2700x=7200
x=8/3
希望我的答案对你有用
望采纳,以后百度HI我问题,免费解答哦
祝愉快


1

不吃猫的金鱼 幼苗


15x=12(6-x)
5x=4(6-x)
9x=24
3x=8
x=8/3


0