用12345组成没重复数字的五位数,所有这些不同的五位数的和是()

xsok 1年前 已收到2个回答 举报

sandychou0817 幼苗


个位1+2+3+4+5=10 同样十、百、千、万位.
所有这些不同的五位数的和是(111110*5*4*3*2*1=111110*120


1

fengzhihzu_262 幼苗


1.88
2.45321
3.360
4.3999960


1