一个圆柱体的底面半径2厘米高是5厘米这个圆柱体的表面积是()平方里面体积是()立方厘米,给算式

杜一一 1年前 已收到2个回答 举报

pinky_2006 幼苗


底面积是
2×2×3.14=12.56(平方厘米)
侧面积是
2×2×3.14×5=62.8(平方厘米)
表面积是
12.56×2+62.8=87.92(平方厘米)
体积是
12.56×5=62.8(立方厘米)


7

搞帝禁卫军 幼苗


希望你凡事多多动动脑筋,这是小学六下最基本的基础题不应该再到网上问了,马上要小升初了,要努力啊。今天广播讲到,有些家长反映他家小孩,做作业不动脑筋。一做作业就到网上去抄。他说这是害了孩子。


2