解方程 1)X÷3/8=5/24×3/5 2)1/25X+1/4=125 3)4/5X÷3=1/8

victor268 1年前 已收到3个回答 举报

快乐的弧线 幼苗


1)X÷3/8=5/24×3/5
X=1/8 * 8/3
X=1/3
2)1/25X+1/4=125
1/25X=125-0.25
X=3118.75
3)4/5X÷3=1/8
X=3/8 * 5/4
X=15/32


6

zcwm6 幼苗


无语啦。。。。自己算啊


2

sunwujun 幼苗


1)x=3
2)x=1475/4
3)x=15/32


1