分数、小数、百分数的互化,并举例说明(5个).(答对获悬赏金1000)

分数、小数、百分数的互化,并举例说明(5个).(答对获悬赏金1000)
如 0.5 =50% =2/1
flyteng 1年前 已收到1个回答 举报

gdssdsglj 幼苗


0.7=70% 2.5=250% 2/5=40% 3/7=42.85%(约等于) 3/80=0.0375 1/4=0.25 1/25=0.0418%=0.18 5%=0.05 0.7%=0.007 126%=1.26 2.7%= 0.027 700%=7 5/8=62.5% 3/20=15% 7/6=116.7% 3/5=60% 27/10=270% 4/25=16%把下列各数写成百分数.0.7=(70%) 2.5=(250%) 2/5=(40%) 3/7≈(42.9%) 2.把下列各数写成小数.3/80=(0.0375 ) 1/4=(0.25) 1/25=(0.04)


10