有谁可以计算出987是多少年多少月多少天?

有谁可以计算出987是多少年多少月多少天?
有没有公式可以告诉我下?
mimoneve 1年前 已收到4个回答 举报

我是ff顶帖 幼苗


365*2=730天,(两年)
987-730=257天,1-8月底的天数:31+28+31+30+31+30+31+31=153+88=241天,(过了8个月)
257-241=16,(16天)


1

星空下与芳芳 幼苗


一年按照365天计算一个月按照30天的话 987天=2年8个月17天
这个要区分闰年平年,2月份天数也不一定,估算的话没问题


1

yuyang186 幼苗


一年按366算还是365?月份有二月吗?月是按30还是31?不好答。


0

tangxiang123 幼苗


987是2年(730天)8个月(31X5+28+30X2=243天)14天。注:2月是29天时,则是零13天。


0