18×45+18×55该怎样简便运算

18×45+18×55该怎样简便运算
大家一定现在要回答
adam6963 1年前 已收到3个回答 举报

devil6707814 幼苗


18×45+18×55
=18x(45+55)
=18x100
=1800


16

一笑不笑 幼苗


18×45+18×55
=18x(45+55)
=18x100
=1800


4

喜欢诗歌的人 幼苗


简便计算:
18×45+18×55
=18×(45+55)
=18×100
=1800
(望采纳,谢谢)


1