小明看一本《趣味数学》,前4天看了84页,照这样的速度,剩下的105页还要几天才可以看完?

alleny 1年前 已收到4个回答 举报

Lazio_Sam 幼苗


84÷4=21(页/天)
105÷21=5(天)
答:剩下的105页还要5天才可以看完?


6

smelody 幼苗


84÷4=21(页/天)
105÷21=5(天)


1

youzi71 幼苗



1

希澈的五十五只猫 幼苗


84/4=21 105/21=5


1