设函数F(X)=4sin(2X+1),则在下列区间中函数F(X)不存在零点的是( )

设函数F(X)=4sin(2X+1),则在下列区间中函数F(X)不存在零点的是( )
A(-4,-2) B[-2,0] C[0,2] D[2,4]
写错了,应该是F(X)=4sin(2X+1)-X
rain9986 1年前 已收到2个回答 举报

阳光下的栀子 春芽


http://hi.baidu.com/%B2%BB%D1%A7_%CE%DE%CA%FD/blog/item/44cb5c1b4473ad5c42a9ad16.html


2

地狱蓝枫 幼苗


令F(x)=0
存在零点的条件是2x+1=kπ;则x=(kπ-1)/2;取k=-1,0,1,。。。。验证是否在区间内。ok。选b


1