12,-12,3,-1怎样凑成24

12,-12,3,-1怎样凑成24
要按照顺序计算
KANGAR00 1年前 已收到1个回答 举报

xxlmm123 幼苗


12[3-(-1)^(-12)]=24
-1的-12次方等于1 3-1=2
2*12等于24

1年前 追问

4