深圳大亚湾核电站发电机的功率为180万千瓦,问它一天能发电多少度?要完整的过程

Fiona0219 1年前 已收到1个回答 举报

dragenflash 幼苗


W=Pt=180×10^4kW×24h=4.32×10^7kWh=4.32×10^7度.


9