一个圆锥的底面半径是2cm,体积是12.56立方厘米,这个圆锥的高是()厘米

今天很yy 1年前 已收到5个回答 举报

ddxxss 幼苗


圆锥高
=体积×3÷底面积
=12.56×3÷(3.14×2²)
=37.68÷12.56
=3厘米


4

luoyou34 幼苗


圆锥体积=(1/3)sh=12.56
其中s=Π*r*r=4Π
所以h=12.56*3/(4Π)=9.42Π


2

kaka127 幼苗


3乘以12.56除以3.14和2的平方的积,得到答案为3.


2

zs01266 幼苗


2*2*3.14=12.56平方厘米
12.56*3/12.56=3厘米
答:圆锥的高是3厘米


1

huang1031 幼苗


3
设高是hcm
3/4h=4
h=3


1