时钟表面3点45分时,时针和分针所夹角的度数是多少?

qqll 1年前 已收到4个回答 举报

sgch_0818 幼苗


90度+30度乘以3/4=90+15+7.5=112.5度
所以是112.5度


3

cpmm 幼苗


100度


2

_让梦想成真_ 幼苗


嗯 90°+30°*3/4 算把


2

pjqgirl 幼苗


168.75度


1